аллерго-иммунолог

17:55 27-10-2004 / Жанна, обратиться

Здраствуйте! Доктор, у меня после массажа появилась мелкая сыпь на спине. Зуда и покраснений нет. Спустя пару недель появилась и на шее впереди. Очень неприятно. посоветуйте, пожалуйста, что это такое может быть? Заранее большое спасибо!

Ответы

# 22:17 27-10-2004 Брейкин Д.В., обратиться
А Вы уверены, что сыпь связана с массажем? Может просто совпадение? Аллергия, будь она от самого массажа или от мазей, прменяемых при массаже, давно уже должна была пройти. Обратитесь к дерматологу, очно.
# 17:25 28-10-2004 Жанна, обратиться
Доктор а на нервной почве может быть?
# 19:59 02-11-2004 Алена, обратиться
Жанна, у меня такая же проблема возникла после массажа. До этого проблем с кожей вообще не было. Все доктора уверяют, что это просто совпадение. Может быть. .. Но мне все- таки кажется, что массаж в сочетании с кремом или маслом может вызвать аллергические реакции, а аллергию потом очень тяжело вывести. Я консультировалась у многих врачей, все анализы отличные. Никто не может ничего понять. Сейчас пользуюсь Адвантаном. Пока помогает, но вечно его тоже применять нельзя.