аллерго-иммунолог

08:56 30-10-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 1г. 7 мес. поставили диагноз "Дисбактериоз, р. панкреатит, вт. дисахаридазная недост- ть". Можно ли ему наряду с лечением принимать витамины, и какие? Ребенок склонен к аллергии.

Ответы

# 11:29 30-10-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Можно, если на витамины не будет аллергической реакции. Любые, подходящие для маленьких детей. Однако зачем ребенку витамины? Он, что, плохо питается? ??
# 18:10 30-10-2004 Ольга, обратиться
Да, у него плохой аппетит, и он часто болеет простудными заболеваниями, уже 4 раза болел бронхитом.
# 22:03 30-10-2004 Брейкин Д.В., обратиться
До 6 раз в год простудных заболеваний - это не страшно. Все остальное - отдельный разговор. Но обычно дополнительной витаминной поддержки не требуется, за исключением тяжелых заболеваний.
# 23:00 31-10-2004 Ольга, обратиться
Спасибо за ответ! И еще вопрос: ребенку назначили Нифуроксазид в таблетках, можно ли его принимать с диагнозом "дисахаризадная недостаточность"?