аллерго-иммунолог

22:47 27-11-2004 / Вита, обратиться

Уважаемый доктор, у моего мужа поллиноз - каждую весну беспросветные чихания, насморк и т. д. Можно ли как- то это предупредить заранее и что конкретно нужно делать ?

Ответы

# 02:19 28-11-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Еще не поздно пройти обследование и первый курс специфической иммунотерапии, это лучший вид лечения поллиноза (делают массу уколов в руку, после чего аллергия на пыльцу проходит или значительно уменьшается), но лечение проводится только в зимнее время. Во время цветения можно применять массу различных препаратов. Любые более подробные рекомендации только у аллерголога в очном порядке.