аллерго-иммунолог

23:08 27-11-2004 / Люда, обратиться

Уважаемый доктор! Моей дочери два года. Ей провели иммунологическое и аллергическое обследование, заключение: дисбактериальные реакции на уровне жел. -киш. тракта.
Результаты иммунологического обследования (CD3+ 49% , CD4+ 24% , CD8+ 10% , CD25+ 19% , CD22+ 19% , B- LgM 10% , B- LgA 6% , B- LgG 7% , ЦИК 0, 55 г/ л).
Назначено для лечения:
лоратадин 1/ 3т. 1р 1мес.
биофлор по 6кап. 2р 3недели.
кетотифен 1/ 4т. 2р 1, 5 мес.

Аллергические реакции у дочери проявляются только в покраснении и шелушении кожи на руках и ногах.
Аллергические реакции на некоторые пищевые продукты содержащие красители и томаты, цитрусовые, виноград, овёс, курица.
Скажите пожалуйста, не вредно ли применение этих препаратов в таком возрасте и может ли эта аллергия пройти сама собой с течением времени.
Спасибо.

Ответы

# 02:29 28-11-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Препараты применяются тогда, когда это нужно! Раз их назначили, значит врач решил что они необходимы. В медицине нет такого понятия "вредный - не вредный", есть показания к назначению того или иного препарата. Если сомневаетесь - поменяйте лечащего врача. Данные препараты для ребенка не опасны.