аллерго-иммунолог

13:28 29-11-2004 / Ольга, обратиться

Пожалуйста, скажите чем можно кардинально улучшить иммунитет у ребенка (5 лет). Постоянный кашель и болезни. Не болеет только с горячим молоком и под одеялом. В этом месяце ходили в сад только 1 неделю, все остальное болезнь. Уже не знаю что делать и чем лечить. Даю "иммунал" постоянно, и другие лекарства "для укрепления и профилактики" все бестолку. Помогите пожалуйста. Я в детстве тоже была болезненным ребенком и не ходила в сад, но возможно с тех пор наша медицина ушла вперед и появились средства для того что бы ребенок не болел как можно больше? ?? Зарание спасибо!

Ответы

# 14:07 29-11-2004 Большакова М.А., обратиться
Постоянный кашель может быть при массе случаев и далеко не всегда это ОРЗ. Прежде всего надо уточнить причину кашля - исключить инфекции, аллергию, глисты, проблемы с ЖКТ и ЛОр- органами. .. Можно также попробовать провести полный курс Рибомунила и при "выходе с свет" использовать оксолиновую мазь