аллерго-иммунолог

14:39 23-12-2004 / Маргарита (И.Б.…, обратиться

Здравствуйте! Много лет я страдаю от аллергических реакций на пыльцу растений, но последнее время у меня возик новый вид аллергии который сопровождается покраснением кожных покровов всего тела, удушением, учащенным сердцебиением до 250 ударов в минуту, последний приступ также сопровождался сильной рвотой. В течение двух последних суток в пищу употреблялись только проверенные продукты, которые не могли дать такую реакцию. Подскажите, что необходимо предпринимать как первую медицинскую помощь, а также какие меры необходимо принять для того чтобы избежать таких приступов в будущем

Ответы

# 22:39 23-12-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Вообще- то надо пойти к врачу, поскольку может это и не аллергия вовсе, а возможно очень серьезная анафилактическая реакция. Неужели себя не жалко до такой степени, что ни в какую не сходить к врачу? ??