аллерго-иммунолог

16:53 24-12-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У меня было грибковое поражение на теле, пятно 2 см в диаметре, вылечила, но на этом месте стали периодически появляться аллергические реакции. По виду похоже га грибок, несколько раз сдавала соскоб - все чисто, реакции эти проходят сами через 2- 3 дня, но периодически появляются снова. И постоянно на этом месте легкая непроходящая краснота. Дерматолог сказал, что это аллергия, ничего делать не надо, со временем пройдет. Может ли это быть, что последствием перенесенного грибка стали аллергические реакции на этом месте? К аллергии я вообще- то не склонна.

Ответы

# 18:33 27-12-2004 Брейкин Д.В., обратиться
В принципе в этом месте может возникнуть контактный дерматит от грибка или препаратов, которыми Вы лечились. Если Вас это сильно не беспокоит - то лучше вообще не трогать. В случае беспокойства при обострениях несколько дней можно мазать мазью Элоком.