аллерго-иммунолог

18:46 28-12-2004 / Светлана Гордее…, обратиться

Доброго времени суток! У меня возникает вопрос, связанный с термином "тяжелое расстройство дыхания". Что считается таким расстройством? У меня бронхиальная астма средней тяжести, гормонозависимая, ВЕНТИЛЯЦИОННАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ 2 Б(не дыхательная, говорят это разные вещи), Показатель Тиффно 47, 1% , недавно сделала флюрографию - легкие повышенной прозрачности, то есть эмфизема лёгких. .. Можно ли считать данные показатели тяжелым расстройством? И где можно получить заключение о том, что считается тяжелым расстройством (москва) для суда, если потребуется, потому что моя поликлиника упорно не хочет признавать мои жилищные льготы, путая два разных нормативных документа. С наступающим Новым годом! !! - :)

Ответы

# 00:32 29-12-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Что такое "тяжелое расстройство дыхания" я не знаю. Вентиляционная недостаточность является одной из разновидностей дыхательной недостаточности. 2Б степень - это достаточно серьезная дыхательная недостаточность. Где и что можно получить, тем более в Москве (живу в Питере) не знаю, это надо узнавать у районных властей.