аллерго-иммунолог

12:45 31-12-2004 / Мама Наташа…, обратиться

Болеем мы, к сожалению, и в праздники, поэтому вот ситуация: ребёнку 2 года 3 мес. На теле высыпания аллергического типа начались 3 мес. назад. Поставили чесотку. Лечили - сыпи поубавилось. Позже малыш заболел, кололи сильный онтибиотик - опять высыпало затылок и плечи мелкой сыпью. Сказали - аллергия, строгая диета, лоратадин, мазь Григорьева. Не помогает. Анализ на иммуноглобулины показал, что аллергия отсутствует (7), а у него уже высыпало живот и левый бок. Ночью чешется. Перешли на зиртек и уголь. Посоветовал врач бифидум бактерин, диеты уж очень не придерживаться, крем Скин- кап. Но у нас большие сомнения по этому поводу. И почему даже при диете сыпь усиливается?

Ответы

# 19:57 31-12-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Возможно, что у ребенка не аллергия. Ну а если это аллергия, то значит аллерген продолжает поступать в организм. Обратитесь к аллергологу для уточнения диагноза. В Питере можете обратиться ко мне на прием (ДИБ № 5, 178- 50- 00).