аллерго-иммунолог

01:37 21-01-2005 / Юлия, обратиться

Каждый вечер, перед сном, у меня закладывает нос, начинают чесаться глаза и горло. Понимаю, что это - аллергия, но не понимаю на что. Скажите, как с этим можно бороться? Возможно ли вообще избавиться от аллергии? Какие препараты наиболее безопасны (я принимаю фенкарол)?

Ответы

# 01:55 21-01-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Причина - домашняя пыль (возможно животные), пыль от старых книг, косметика/ парфюмерия, какие- то другие распыляемые вещества, растения. Посмотрите с чего все началось, может быть появилось что- то новое, или Вы переехали и т. п. Вечером, но до начала этих проявлений, принимайте антигистаминный препарат (Телфаст, Эриус, Кларитин, Зиртек). Когда возникает зуд в нос и глаза можно использовать капли Аллергодил (или Вибрацил). Лучше всего Вам сходить на консультацию к аллергологу, поскольку он может помочь выявить причинный фактор. Если причину выяснить и устранить не удасться, то можно еще пройти курс инъекций Гистаглобулина, это даст некоторый временный эффект.