аллерго-иммунолог

11:35 21-01-2005 / Евгения, обратиться

Утром после Нового года моя спина покрылась красными пятнами, которые к тому же чесались. Словом, обычная крапивница. Я решила, что это аллергия на сладкое. Обычно я его почти не употребляю, а в НГ съела довольно много шоколада (+ алкоголь). Количество сладкого в рационе я заметно уменьшила, стала есть таблетки, но пятна все не проходили. Тут у меня появилось страшное подозрение: а вдруг это аллергия на сперму моего молодого человека? ! Правда, первый сексуальный контакт у нас был в ночь с 30 на 31 декабря (а пятна появились только через сутки). Пятна начали проходить только через несколько дней после прекращения наших половых отношений. Одновременно я совершенно прекратила есть сладкое. Вообще я не слишком- то аллергичный человек (аллергия на Бисептол и иногда после Дней рождения появлялась сыпь). Просто ужасно, если у меня окажется аллергия на его сперму, потому что у нас серьезные отношения. Моя гинеколог говорит, что подобных случаев в своей практике не встречала.

Ответы

# 19:21 21-01-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Аллергия на сперму проявляется в основном в области половых органов. Понаблюдайте за собой внимательнее.
# 10:31 26-01-2005 Евгения, обратиться
Спасибо за ответ. Раздражения в области половых органов у меня не было. А вообще подобная аллергия как- то лечится?
# 09:04 23-08-2010 Ольга, обратиться
Здравствуйте, Евгения!
У меня такая же проблема. После первой близости с новым мужчиной у меня началась аллергия, более того, после этого заметила у себя аллергию и на спиртное и на котов. Не знаю, что это. Врачи разводят руками. Боюсь спать с другими мужчинами. Хотя, планировала беременность. Мне уже 38.
Как у Вас дела сейчас? Как лечились? Поделитесь опытом!
Буду очень ждать.
C уважением, Ольга