аллерго-иммунолог

11:31 18-02-2005 / Елена, обратиться

Добрый день, доктор!
Летом отдыхала в пансионате на Азовском море. Там произошел отек Квинке (реакция на маскитол), местные врачи сняли. Теперь меня замучал постоянный аллергический насморк. Причем то ничего не неделю , то заложен и отекает нос. Применяю в этот период капли от насморка, но подозреваю , что происходит привыкание. Какие противоаллергические капли Вы порекомендуете.
Р. С. Кагда закладывает ноздрю, слезится глаз.

Ответы

# 12:30 18-02-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Ну для начала надо к ЛОРу сходить и убедиться, что насморк аллергический. А ЛОР уже порекомендует чем лечиться. Но в любом случае промывание носа по утрам очень слегка подсоленой водой полезно при любом насморке.