аллерго-иммунолог

13:39 23-02-2005 / Юлия В., обратиться

Здравствуйте. За последние полгода, как я перестала работать и бросила курить, я болею простудой раз 6- ой. Доходит до смешного - неделю назад вылечилась, а вчера опять болит горло, слезы, дикий насморк и чихание, гудение и боль в голове. Высокой температурой это не сопровождается. Каждую простуду я лечу противовирусными средствами - за полгода пропила Цитовир, анаферон, ремантадин, арбидол, и все равно опять заболеваю. В промежутках между простудами остается кашель (днем), и температура 37- 37, 4. Доктор, подскажите, пож- та, что еще мне нужно сделать, чтобы это безобразие прекратилось - ведь и витамины пью хорошие, и курить бросила. А стало еще хуже (когда курила - вообще не болела простудами! !! ). Очень жду Вашего совета. У меня маленький ребенок, из- за меня она тоже часто болеет. .. Спасибо. Юля.

Ответы

# 14:54 23-02-2005 Ушакова В.Н., обратиться
Советую пролечить Ваш дисбактериоз кишечника, который однозначно является сдерживающим фактором для иммуномодуляторов. Принимайте НОРМОФЛОРИНЫ: Л- утром, Б- вечером. Ешьте больше "живой" пищи- фрукты, овощи, проросшее зерно. Для восстановления иммунной системы необходимо время. Не отчаивайтесь!
# 22:02 23-02-2005 not found, обратиться
Ребенок болеет не из- за вас, а вместе с вами. Хотя, очень может быть, что заразили его вы. Ситуация усугубляется еще и тем, вы (впрочем, как и многие врачи), ничерта не понимая в иммунологии, добиваете себя всякими циклоферонами, которые вызывают иммунодефицит.
# 09:07 24-02-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Абсолютно солидарен с анонимом. Юлия, а может это не вирусные заболевания? Может это нелеченая рецидивирующая бактериальная инфекция? Обратитесь к врачу, возможно требуется антибактериальная или какая- нибудь другая терапия. Не занимайтесь самолечением.