аллерго-иммунолог

20:54 24-02-2005 / Ольга Дмитриева…, обратиться

Здравствуйте! Очень прошу помочь мне советом. Моей дочери 15 лет. В подмышечных впадинах образуются фурункулы, некоторые очень болезненные. Первый раз (в мае прошлого года) хирург вскрыл дочери фурункул, а сейчас уже их несколько. Иммунолог в поликлинике предлагает лечение пиявками (естественно платно). Ставят диагноз - гидроденит, уверяя, что это подростковое заболевание. Но дело в том, что у отца дочери такое же заболевание в его 40 лет, причем фурункулез по всей спине. Пожалуйста, подскажите, к какому специалисту нам обратиться, чтобы девочка моя выздоровела, на какие процедуры стоит пойти? Заранее спасибо.

Ответы

# 21:03 24-02-2005 Наташа, обратиться
Здравствуйте Ольга Дмитриевна! мне сейчас 26, а в 19 лет и меня впервые посетила эта напасть. Несколько раз вскрывалась, но после переливания крови с пиницилином все прошло. Сейчас тьфу- тьфу- тьфу уже 3 года как нет. Может и вам поможет. .. Будьте здоровы!
# 21:16 24-02-2005 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Наташа. Спасибо, что откликнулись. Скажите, кто вас направил на переливание, какой врач? И сколько процедур вам пришлось сделать? И, самое главное, в каком лечебном заведении вы получили медицинскую помощь?
# 23:29 24-02-2005 Брейкин Д.В., обратиться
В первую очередь надо лечить отца, вполне возможно заражение от него. При рецедивирующем фурункулезе надо исключить сахарный диабет (сдать кровь на сахар). Надо обязательно пройти антибактериальную терапию. Если это не помогает, есть хороший иммуностимулирующий метод - аутогемотерапия. И только если и это не поможет, тогда можно пройти УФО крови с нагрзукой лейкоцитов антибиотиком. Никакое переливание крови в этом случае не используется никогда! В некоторых случаях применяют внутривенный иммуноглобулин. Всё это серьезные процедуры, поэтому начинайте с простого. Можно обратиться к педиатру в поликлинику при детском стационаре или при медицинском ВУЗе. В Питере можно обратиться в поликлинику ДГБ № 1.