аллерго-иммунолог

14:24 02-03-2005 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор! Очень надеюсь на ваш совет. Много лет (9) страдаю солнечной крапивницей, причем год на год не приходится: иногда практически ее не бывает. Использую для улучшения состояния ломилан и фенистил- гель(правда помощь не велика! ). Последний год добавилась еще и заложенность и "текучесть носа" носа, особенно перед сном. Недавно, при обследовании поджелудочной на МРТ обнаружили образование надпочечника, вероятно это и есть причина моих бед. .. Скажите, пожалуйста, прием "моих"лекарств действительно оправдано или необходимо поменять лечение?

Ответы

# 22:20 02-03-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Фенистил- гель - практически бесполезен. Вместо ломилана лучше применять Телфаст 180 - эффективнее, или Зиртек. По поводу носа - обратитесь для начала к ЛОРу.