banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

аллерго-иммунолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

аллерго-иммунолог

16:33 03-03-2005 / Валерия, обратиться

Здравствуйте! У моей дочери, 17 лет, в течение 2 недель стала периодичечки появляться сыпь на теле, которая чешется. Похоже на крапивницу, только видно ее не всегда, а только когда начинает расчесывать. Аллерголог сказал, что это не аллергия, послал к дерматологу. Дерматолог поставил диагноз « дермолитид» прописал лоратадин, лактофильтрум на 10 дней и мазь Акридерм. Кратковременный эффект дает только мазь. Через неделю дерматолог сказал что надо сдать кал на дисбактериоз. в Интернете я нашла информацию о бесполезности этого анализа, "воспевают" его мед. центры, которые его делают, причем за внушительную сумму. Посоветуйте, делать ли этот анализ или нет?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:21 04-03-2005 Брейкин Д.В., обратиться
В таком возрасте он уже бесполезен. К сожалению не видя глазами что- либо сказать не могу. Если подозревается инфекция надо сдать кровь на РНГА к бактериям кишечной группы, и кровь на определение антител к лямблиям. А дальше по обстоятельствам.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru