аллерго-иммунолог

10:08 09-03-2005 / Лена, обратиться

Здравствуйте. Ув. доктор, мы сдали анализ на дисбак. , который показал дтсбактериоз 3 степени и золотистый стафилоккок. Нам назначили вот такой курс лечения: пиобактериофаг, затемКИП(комплексный иммун. препарат)и малтидафилус(в течение месяца). Мы пропили бактериофаг(он нам помог, покраснения на коже стали проходить, а новые не появлялись), сегодня первый раз дала КИП и ее высыпало, все щеки красные. Как быть? Перестать принимать? К врачу я раньше 10 не поподу, поэтому не знаю, как быть? пОСОВЕТУЙТЕ , пожалуйста. И еще: бактериоз 3 степени считается самым серьезным? По каким критериям ставят степени? Если не сложно, ответьте, пожалуйста. Наши анализы: бифидобактерии 10 в 6- ой лактобактерии 10 в 6- ой бактероиды- не отмеч. кишеч. палочки 10 в 9- ой стафилоккоки 10 в 5- ой Я даже не знаю чем ее кормить, посоветуйте пожалуйста. Ребенку 11 месяцев. Заранее спасибо. С ув. Лена

Ответы

# 20:30 09-03-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Степенир дисбактериоза как и сам дисбактериоз - изобретение чисто Российское и все эти моменты можно оспорить. А вот стафилококка в кишечнике много, но если бактериофаг помог - хорошо. КИП принимать не следует.