аллерго-иммунолог

20:50 29-03-2001 / Надя, обратиться

У меня молочница в желудке и рецидивы герпеса каждый месяц. На обследование пока нет времени и денег. Что можно предпринять в данном случае? Делала иньекции циклоферона - дает временное улучшение. Каково Ваше мнение о рекомендациях применять при лечении герпеса лизин и вобэнзим? Насколько это эффективно? И стоит ли в моем случае стимулировать иммунитет (насколько я понимаю, он итак подстегивается вирусом)?

Ответы

# 13:29 30-03-2001 not found, обратиться
То что вам необходимо это лечение герпеса и дисбиоза желудочно- кишечного тракта. Можете начать принимать кефир, заквашенный на кисло- молочной смеси " Наринэ", во время обострения герпеса проведите курс Ацикловира по 1 т. 5 раз в день в течение 10 дней и таких
курсов ацикловира проведите еще 2, если не будет обострения герпеса после первого курса ацикловира, то последующие желательно провести во время месячных. Что касается вобензима, то препарат неплохой, но учитывая его стоимость и частые реакции непереносимости, лучше с ним повременить.