Здравствуйте, доктор! После употребления нескольких прописанных мне лекарств, в том числе, гормональных (Овест…

аллерго-иммунолог
Здравствуйте, доктор! После употребления нескольких прописанных мне лекарств, в том числе, гормональных (Овестин, Дерместрил) появились высыпания на лбу, щеках и шее. Срочно перестала принимать все, посетила дерматолога, который посоветовал "меньше нервничать", делаю примочки из трав (календула, ромашка, крапива и шалфей), но результат через полтора месяца мучений - 50 процентов. Что делать? Мне 32 года, из аллергических реакций до этого была только крапивница - на антибиотики и клубнику. Спасибо за ответ.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Ольга, заочно сказать не могу. Аллергия на лекарства должна была уже пройти. Возможно Вам стоит повторно посетить дерматолога.
Принимая гормональные препараты вы ухудшаете состояние своей имунной системы. а то, что у вас аллергия на антибиотики и клубнику гворит отом. что у вас с иммунной системой и без того непорядок. Ведите здоровый образ жизни - норму вы сможете прийти не раньше чем через пол года

Ответить

Код проверки