аллерго-иммунолог

23:32 18-03-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор! Для лечения эндометрита гинеколог назначил препарат галавит (иммуномодулятор). Было сделано 11 инъекций. Кр. всего прочего у меня обнаружился артрит левого колена (нач. стад. ). Читала, что одной из причиной артирита может являтся аутоимунная реакция. Не мог ли Галавит спровацировать развитие артрита?

Ответы

# 21:48 19-03-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Все возможно, в том числе и разивтие аутоиммунной реакции при применении различных препаратов и при заболеваниями той или иной инфекцией. Гарантию Вам никто не даст. Однако помимо аутоиммунных реакций причин артрита очень и очень много.