аллерго-иммунолог

14:24 20-03-2005 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Врач выписал 10- летнему ребенку лечение: Изопринадин (- зин? ) и Полиоксидоний. Я не могу разобраться в дозировках. Например, в карте написано: Изоприназин - первые 7 дней 4 раза в день по 1/ 2 таблетки, последующие недели - 2 раза в неделю (также по 1/ 2 таблетки 4 раза в день). А "последующие недели" - это сколько? 1, 2 недели или больше? Это первый вопрос. И второй: доза полиоксидония - 3 мг (как написал врач), но можно свечи (мы их купили, они по 6 мг). Делить их пополам, чтобы получить дозу? Но в карте написано: 1 свеча в 5- 10 дней. Как быть? И сколько курс лечения полиоксидонием? Спасибо за консультацию.

Ответы

# 21:51 22-03-2005 Брейкин Д.В., обратиться
С изопреназином не сталкивался, а вот препараты надо давать так, как рекомендовал врач, либо, если сомневаетесь, повторно сходить к врачу и спросить, доза зависит от самого заболевания. В данном случае, мне кажется, следует применять полную свечу (6 мг).