аллерго-иммунолог

18:02 20-03-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Последнее время у меня возникает сильная головная боль и чувство тошноты после употребления любого блюда с луком. Я обратилась к аллергологу и получила ответ, что на лук аллергии не бывает. Но проблема осталась, подскажите, пожалуйста, что стоит предпринять. Спасибо за ответ.

Ответы

# 12:02 22-03-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Крайне и крайне редко можно увидеть аллергический гастрит с реакцией исключительно на лук. Возможно у Вас обычный гастрит. Но в любом случае аллергия ли это или хронический гастрит, Вы должны отказаться от употребления лука, других рекомендаций быть не может.
# 18:19 22-03-2005 Настя, обратиться
Я тоже не переношу лук - ни зеленый, ни репчатый. Симптомы те же - тошнота, иногда расстройство стула. Как бы я его ни любила, пришлось от него отказаться : (
# 17:32 26-01-2009 Майя, обратиться
Что значит нет аллергии на лук?? Глупость какая-то... У меня с детства аллергия на лук, именно аллергия. Если съем что- нибудь с луком, то сразу покрываюсь волдырями, а если не приму таблетки, то начинаю задыхаться.Так что, те кто говорят "что на лук аллергии не бывает" (а если это тем более врач), то просто глупые люди!!! Между прочим даже у Михаила Круга была аллергия на лук и об этом многие знали!!!!