аллерго-иммунолог

11:53 15-04-2005 / Анна, обратиться

Какие препараты следует принимать от солнечной аллергии?

Ответы

# 12:03 15-04-2005 Якубов Д.М., обратиться
Обычно применяются солнцезащитные кремы, их вы можете спросить в любой аптеке, где есть отделы лечебной косметики. Также можно принимать антигистаминные препараты, как при других видах аллергии.
# 00:38 16-04-2005 Elena, обратиться
Уважаемая Анна , у меня тоже аллергия на солнце . Всегда даже зимой наношу крем + 60 SPF КОСМЕТИКИ ANTHELIOS XL и по уходу за кожей - AVENE / FRANCE/ SKIN RECOVERY CREAM, это продается в аптеках , живу с этим уже несколько лет и кстати от блокирования лица (где у меня появлялась сыпь) от солнца кожа стала лучше, кроме того иногда принимаю экстракт артишока - дитоксикант , стараясь не пить лекарства если вдруг аллергия - зуд и сыпь появятся.