аллерго-иммунолог

21:03 22-04-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте Доктор! У меня подозревают хрониосепсис (на фоне субфебрильной температуры, до 37, 5). Необходимо сдать посев крови в период поднятия температуры. Понятно, что раз надо, нужно сдать и все будет понятно. Но насколько я поняла из разговора врача со мной, при утвердительном ответе, можно прощаться с жизнью. Скажите, пожалуйста, действительно ли это так? И можно ли как- то вылечить это заболевание, если, не дай Бог, оно имеется? Я буду очень ждать Вашего ответа! Спасибо.

Ответы

# 21:51 23-04-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Вообще- то сепсис - это осторое тяжелое заболевание. У меня всегда вызывет сомнение диагноз хронического сепсиса. В любом случае такие заболевания лечатся, ничего страшного нет.