аллерго-иммунолог

16:16 27-04-2005 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Я страдаю "крапивницей" уже несколько лет, она проявляется почти каждый день в виде сыпи, в основном на лице, ногах, на теле руках в меньшей степени. с осени прошлого года принемаю "Кларитин". В начале этого года после консультации у врача стал пить траву, аллергия усилилась, врач посоветовал прекратить приём. но после этого лицо стало красным, при хотьбе, физических нагрузках, бритье, умывании, когда оденусь чуть теплее, в душном транспорте, помещении итд становится очень! красным и иногда становится трудно дышать. до приёма травы щёки были белыми и терпимо краснели только при вышеописаных действиях. сейчас же они постоянно красные и краснота постоянно усиливается при вышеуказанных действиях или условиях.
Что нужно делать? это очень мешать жить. .. = (
неуверенность в себе, раздражительность, плохое настроение как следствие.
P. S. я почти не пью (только по праздникам, совсем немного и слабый алкоголь), на след день на лицо страшно смотреть, курю.

Ответы

# 16:24 27-04-2005 Якубов Д.М., обратиться
Я думаю, Вам надо прийти на прием к аллергологу. Есть эффективные методы лечения крапивницы, но это лечение, которое подбирается индивидуально с учетом сопутствующих нарушений. С травами больше не экспериментируйте.
# 16:31 27-04-2005 Аноним, обратиться
Спасибо за консультацию. можете посоветовать какой- либо центр в Санкт- Петербурге?
# 16:35 27-04-2005 Якубов Д.М., обратиться
В Питере, к сожалению, не знаю.
# 19:11 27-04-2005 Алексей, обратиться
а что это за эффективные методы к примеру?
Вы больше ничего не посоветуте?
является ли краснота на лице следствием аллергии или неправильного метода её лечения? ухудшает ли курение моё положение или на аллергию это не влияет? можно ли чем- нибудь снять покраснение щёк? можно ли принимать кларитин каждый день в течении полугода?
# 01:03 28-04-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Алексей, обратитесь в медицинский университет им. Павлова, там есть аллергоотделение и, соответственно, аллергологи.