аллерго-иммунолог

21:10 27-04-2005 / Софья, обратиться

Здравствуйте! Я на 13- 14 неделе беременности. Аллергик со стажем, не преношу супрастин. Наступили весна и насморк : ( Посоветуйте, пожалуйста какой- нибудь препарат от аллергии плюс иммуномодулятор. Советовалась с терапевтами в поликлинике и женской консультации. кроме диазолина, да и то после 18- 20 недели ничего предложить не могут. а я спать не могу и боюсь, что вся эта зараза вниз спустится и спровоцирует мне астматический приступ.
С уважением,
Софья

Ответы

# 01:01 28-04-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Софья, во время беременности можно и нужно использовать стандартную базисную терапию. При бронхиальной астме она одна, при поллинозе - другая. Рекомендовать здесь лечение я не буду, поскольку не знаю чем конкретно и в какой форме Вы болеете. Сходите не к терапевту, а к аллергологу, который Вам все расскажет. Из безопасных антигистаминных препаратов при беременности можно применять Кларитин и Зиртек.