аллерго-иммунолог

18:15 28-04-2005 / Ната, обратиться

Вопрос по поводу крашения яиц в шелухе и марле.
Спасибо, доктор. А марля, купленная в аптеке и названная "Отрез марлевый медицинский нестерильный" - это натуральная марля или нет? Я просто в этом ничегошеньки не понимаю.

Ответы

# 21:02 28-04-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Обычная самая марля, можете красить. Только я никак не пойму, зачем вообще для покраски нужна марля? !
# 09:39 29-04-2005 Анна, обратиться
По- моему Ната прикалывается. .. ))))
# 11:18 29-04-2005 Ната, обратиться
Спасибо. Нет- нет, не прикалываюсь. В инете прочитала, как красить яйца, чтобы рисунок был (сначала яйцо мокрое обкатать в рисе, а затем обвернуть тканью, обвязать и варить в луклвой шелухе - где рис прилип, там потом останется светлый развод. А также еще один способ - можно веточки укропа или петрушки к яйцу прикладывать, опять же яйцо обвернуть марлей, завязать и варить. Рецепты я вчера уже опробовала - все правда - яйца получаются с разводами, необычные. Мне понравилось. Так что не примите это как издевательство. Еще раз спасибо за ответ.
А спрашиваю я так подробно, потому что человек мнительный - боюсь абсолютно любого вреда - поэтому собственно и не крашу яйца в химических красителях. Спасибо.