аллерго-иммунолог

14:36 03-05-2005 / Ярослав, обратиться

Здравствуйте.
У нашего ребёнка (1г 11 мес) аллергия на продукты питания (высыпания на руках), чтобы выяснить на что именно, сделали анализ крови, который показал степень аллергенности различных продуктов. Аллерголог выписал таблетки КЕТОТИФЕН, но принимать их не можем, т к кроме активного компонента там присутствует крахмал, на который у ребёнка аллергия, что Вы можете посоветовать в этом случае? Также пользуемся кремом ЭЛИДЕЛ - он помогает, по крайней мере ребёнок перестал расчёсывать себя. Cейчас строго придерживаемся диеты - не употребляем продукты, которые помечены 3 и более баллами в результатах анализа. Подскажите что мы можем ещё сделать для того чтобы убрать проявления аллергии (может какая- то специальная терапия есть, пусть и не в России, какие то новые наработки существуют? )
Спасибо.

Ответы

# 01:26 04-05-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Вместо кетотифена давайте ребенку Зиртек в каплях (10 капель 1 раз в день), там крахмала нет точно. Что либо конкретное по лечению можно оговаривать только после осмотра и ознакомления с течением заболевания.
# 19:34 20-08-2012 Анна, обратиться
Здравствуйте! У моего ребенка (10 месяцев) покраснела мошонка. Врач сказала, что это аллергия либо пищевая, либо на стиральный порошок. Но сказала ничем не мазать. Ребенок мучается, плохо спит. Знакомая мама посоветовала мазь Элидел. Можно ли использовать эту мазь, если нет, то что можно сделать? Мы сменили порошок на гипоаллергенный, отказались от многих продуктов, остались лишь картофель, кабачок, яблочное пюре, овсяная каша, творог, кисло-молочная смесь, но ведь и на них может быть аллергия. Спасибо.