аллерго-иммунолог

12:17 06-06-2005 / Олег, обратиться

Извините но:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста(вопрос очень важен для меня), Фотодерматит и солнечная крапивница- это одно и тоже, или солнечная крапивница - это вид фотодерматита, как соотносятся эти понятия друг сдругом? Спасибо.

Ответы

# 13:30 06-06-2005 Якубов Д.М., обратиться
Солнечная крапивница - это частный случай фотодераматоза, т. е. проявления реакции на солнце в виде крапивницы, т. е. волдырей.
# 13:39 06-06-2005 Олег, обратиться
А фотодерматит тоже частный случай фотодерматоза? Да, и ведь проявления фотодерматита могут в виде сыпи, то есть похожи на с. крапивницу?
Спасибо.
P. S. :врач в клинике N одно говорит, врач клиники M другое, а я в отчаяниии. ..
# 13:54 06-06-2005 Якубов Д.М., обратиться
Так Вас волнуют тонкости классификации, или лечение? Какие препараты Вы принимали, и какой был эффект? Какие Вам поставили диагнозы?
# 14:49 06-06-2005 Олег, обратиться
Первостепенную важность имеет лечение, но история моя длинная. .. Вы уж извините, на данном этапе мне необходимо выяснить чем реально фотодерматит отличен от солнечной крапивницы?
# 09:10 07-06-2005 Большакова М.А., обратиться
Тактика лечения от этих тонкостей неизменится
# 09:48 07-06-2005 Олег, обратиться
У меня от этих тонкостей зависит будут ли меня вообще лечить или призовут в армию. Если вопрос классификаций здесь не в тему, то может ссылку дадите где про это четко прочитать и разобраться?
# 10:14 07-06-2005 Большакова М.А., обратиться
ЭТО лечится ОДИНАКОВО и к призыву или непризыву в армию не имеет отношения
# 11:15 07-06-2005 Олег, обратиться
Поймите, в анамнезе у меня фигурирует солнечная крапивница, но и фотодерматит пару раз ставили. Военврач говорит, что кто- то ошибся и у меня чистая с. крапивница, с которой бурут во все войска, а фотодерматита(с которым негоден к службе)НЕТ. Вот я в инете начал глядеть, так там в основном пишут: ". .. фотодермтит(напр. с. крапивница). .. " Помогите пожалуйста разобраться! Военврач крутит определениями как ему выгодно, а я хочу выяснить как есть на самом деле. Сапасибо.
# 11:26 07-06-2005 Большакова М.А., обратиться
Проблема с головой военврача. Это ОДНО и тоже (как, например, пневмония и воспаление легких, аспирин и ацетилсалициловая кислота)
# 11:47 07-06-2005 Олег, обратиться
Я очень Вам благодарен за Ваши ответы! Вы не могли бы мне дать совет, как доказать что: "Это ОДНО и тоже (как, например, пневмония и воспаление легких, аспирин и ацетилсалициловая кислота)
" На что мне сослаться? В больницу то он меня не отправляет ссылаясь на мед. карту. ..
# 15:14 28-06-2005 Иванова Лена…, обратиться
Как же помочь при солнечной крапивнице? Посоветуйте какие препараты нужно принимать при фотодерматозе.
# 22:42 23-11-2009 Лёля, обратиться
могут ли призвать в армию с фотодерматитом(когда кожа становится малинового цвета иссеня)