аллерго-иммунолог

13:19 21-06-2005 / Виктория М…, обратиться

Здраствуйте! У моего сына 14 лет аллергия на шерсть домашних животных(кошек, собак), на клещей, плесень. Никаких животных в доме не держим, но сын очень хочет собаку. Я слышала, что есть породы которые не вызывают аллергию. если да, то какие? может можно пройти дополнительное обследование и уточнить это? спасибо. ..

Ответы

# 16:37 21-06-2005 Якубов Д.М., обратиться
Таких пород к сожалению нет, кроме того, если сейчас на какую- то конкретную собаку аллергии нет, то она может развиться в последствии, чему будет способствовать постоянный контакт с собакой.
# 14:39 22-06-2005 Виктория…, обратиться
собак точно нет, а вот средство от аллергии 100% - есть. У меня сестра с похожей проблемой (тополиный пух, пыль, плесень и т. д. ).
Кое что пьёт и другим советует . .. .
Если ещё интересно, то :
Мой майл aleksey69@inbox. ru
или тлф 8 911 600 34 80
Великий Новгород ( 60 34 80)
Алексей
# 17:29 22-06-2005 Юлия, обратиться
У меня тоже аллергия на собак, однако не на всех, выяснить это можно только опытным путем, поиграть- повозиться с определенной породой собаки. Например, у меня не оказалось аллергии на таксу (которая уже 4 года живет у меня дома), еще на пуделей, йоркширов.