аллерго-иммунолог

14:21 21-06-2005 / Serg, обратиться

здравствуйте

1- как и чем эффективно и быстро(желательно чтобы не оставалось пятен) можно вылечить алергический- ожог(пузыри) долго не заживающие, возникающие от случайного касания ядовитой дудки произростаемой повсеместно на приусадебных участках и др местах в простонародье называемы “ борщевик” - с мясистым толстым стволом и широкими листьми
- можно ли чем то обработать сразу после прикосновения чтобы аллергическая или ожоговая рекция которая проявляется только через сутки не проявилась

2- после работы с авто- машинными жидкостями и маслами(которое в приципе- вредно для рук) у меня слезает и шелушится кожа пальцев и очень долго не восстанавливается- несмотря на применения вазелина- детского крема, на пальцах появляются глубокие плохо заживающие трещины.
Чем в таком случае эффективно их лечить и как быстро восстанавливать кожный нормальный покров на пальцах, и как лучше ухаживать за такой кожей?

Ответы

# 16:41 21-06-2005 Якубов Д.М., обратиться
1Белодерм мазь
2Бепантен крем. Старайтесь работать в перчатках.
Хорошо бы руки вначале посмотреть, тогда можно более четко расписать терапию.