аллерго-иммунолог

19:23 25-06-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема - уже несколько месяцев просыпаюсь по утрам с насморком, минут через 10 он проходит, но следующим утром всё повторяется. Я уже поменяла подушки старые перьевые на новые из гипоаллергенного материала, но ничего не помогает. Это аллергия? Тогда на что она может быть? Раньше с таким никогда не сталкивалась. .. Спасибо за ответ.

Ответы

# 17:28 26-06-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Ну это не всегда аллергия. В первую очередь надо показаться ЛОР- врачу. Но, учитывая, что вероятность аллергии очень высока, применяйте Кромогексал (Кромоглин) в нос 1 доза 4 раза в день (эффект развивается примерно через неделю). Аллергия в данном случае возможно на домашнюю или библиотечную пыль, возможно у Вас на стене или полу есть ковер (палас), либо у кровати постоянно лежит какая- нибудь книга или вообще рядом книжный шкаф, а может много мягких игрушек или с Вами живет Ваша любимая кошка и т. п. Причину часто очень сложно отыскать сразу.