аллерго-иммунолог

14:08 27-06-2005 / Ирина 24 Года…, обратиться

здравствуйте. я вам уже писала, ( ИСТОРИЯ болезни 65429) хочу немного уточнить. мне делали плазмоферез врач аллерголог в городе у нас один, поэтому очень трудно папасть, приемы длятся 10 мин. диета назначается всем одна и таже. ее советы для меня: не нервничать пить тавегил или супрастин, если сильные высыпания применять гормон. мазь. еще совет съездить на юг. на мой вопрос мне станет немного полегче? она ничего не ответила. (кстати у нее дочь вся в аллергии, она не может ее вылечить)кстати плазмоферез она мне даже не предложила, я его делала по совету другого врача. у меня к вам три вопроса
1- если делать плазмоферез каждые 6 мес. хуже не станет?
2- юг поможет или нет, если да куда лучше ехать и когда?
3- были ли у вас такие больные(вылечивались или нет)т. к. хотелось бы второго ребенка через 1- 2 года, боюсь сильных высыпаний(т. к. пить таблетки и мази не разрешают). ЗАРАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРНА.

Ответы

# 14:32 27-06-2005 Якубов Д.М., обратиться
Админу - как открыть историю болезни?
# 16:13 28-06-2005 Ирина 24 Года…, обратиться
здравствуйте. пишу второй раз с уточнением т. к. врач Якубов не нашел начало письма, я соединила их вместе. у меня аллергия с детства. примерно в 5 классе высыпаний на коже не стало (если не считать рыбу, очень сильно реагирую на запах, все лицо опухает и т. д), больше ничего не беспокоило. но когда в 21 я забаременела, на третем месеце беременности меня всю высыпало прыщями(руки ноги голова спина и т. д)у меня чесалось все, не могла спать, таблетки пить не разрешали, говорили когда рожу все пройдет. к сажелению ничего не прошло, вся усыпана прыщями. таблетки не помогали, спасалась только гормональной мазью(уже 3 года). эузенофилы 16 бал. на данный момент помогло переливание крови(10 раз)эузенофилы в норме, но к сажелению все равно приходиться пить таблетки и иногда пользоваться мазью, так как зуд (прыши, их стало меньше)остались. диету стараюсь саблюдать. на повторное переливание сказали подойти через пол года, но врач пульмонолог сказала что может быть хуже. . . . (замечу что после переливания я стала поспокойней, стала спать ночью). . . . что вы мне посоветуете? Хочу немного уточнить. мне делали плазмоферез врач аллерголог в городе у нас один, поэтому очень трудно папасть, приемы длятся 10 мин. диета назначается всем одна и таже. ее советы для меня: не нервничать пить тавегил или супрастин, если сильные высыпания применять гормон. мазь. еще совет съездить на юг. на мой вопрос мне станет немного полегче? она ничего не ответила. (кстати у нее дочь вся в аллергии, она не может ее вылечить)кстати плазмоферез она мне даже не предложила, я его делала по совету другого врача. у меня к вам три вопроса 1- если делать плазмоферез каждые 6 мес. хуже не станет? 2- юг поможет или нет, если да куда лучше ехать и когда? 3- были ли у вас такие больные(вылечивались или нет)т. к. хотелось бы второго ребенка через 1- 2 года, боюсь сильных высыпаний(т. к. пить таблетки и мази не разрешают). ЗАРАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРНA.
# 16:25 28-06-2005 Большакова М.А., обратиться
1. теоретически, плазмаферез делать можно(особенно, если повышены ЦИКи). НО, при нем удаляются жизненно важные белки, которые в т. ч отвечают за иммунитет, кроме того есть минимальный шанс что- то подцепить из инфекции (вероятность небольшая, но не ноль). Через 2- 3 года ваши периферические вены (учитывая диаметр игл) будут несостоятельны. Что потом челать? ??
2. как правило, при выезде на юг состоянии кожи улучшается, но ээект кратковременный и при возвращении обычно все встает на совим места. 3. скорее всего, у вас имеет место нейнодермит. По его определению - это хроническое заболевание. На мой взгляд, вы не так решаете проблему. Обычно кожные проявления вторичны на фоне проблем с ЖКТ, поэтому вам надо тщательно обследовать "живот". Кроме того, поддерживать проблемы кожи могут быть очаги инфекции в ЛОР- органах, зубах, лямблии, глисты. ..