аллерго-иммунолог

18:41 15-07-2005 / Alla, обратиться

Zdravstvouite! Ou moei docheri vremenami bivaet allergicheskii dermatiti na nogax ili eczema, nachinaet raschesivat nogi do krovi. Ou nas est vozmojnist sdelat test IgE i IgG na produkti pitania, no seichas ouje okolo mesiasa doch perestala chesatsia. Tak kakoi je mne test sdelat IgG ili IgE dlia nee. .. , tak kak napravlenie ou nas ouje est i jalko boudet esli ono propadet.
Blagodaru za Otvet!

Ответы

# 20:26 16-07-2005 Мунблит Д.Б.…, обратиться
Уважаемая Алла, по этим данным весьма затруднительно порекомендовать тот или иной анализ. Во- вторых необходимо делать анализ IgE или IgG4 на какой- либо причиннозначимый аллерген, а не на все подряд. В подобной ситуации лучше обратиться к аллергологу, чтобы получить действительно адекватную консультацию.
# 02:15 19-07-2005 Брейкин Д.В., обратиться
Если у Вас есть направление (а Вы, я так понимаю, живете не в России), значит Ва уже рекомендовали подобное обследование. Если Вы не можете сделать и те и другие анализы, то лучшим вариантом является кровь на IgE, однако больших надежд не питайте, причиннозначимый аллерген таким способом выявить удается достаточно редко.