аллерго-иммунолог

18:33 12-08-2005 / Svetlana, обратиться

Здравствуйте,

у сына проблема: аллергия. Ему 30 лет. Это происходит весной, летом, ранней осенью - это насморк, чихание.
Мы живем в Средней Азии, лето очень жаркое, частобывают горячие, пыльные ветра.
Сыну год назад делали 10 "горячих" уколов - хлористый кальций, внутривенно.
Кроме того, он пьет таблетки.

Мой вопрос:
каждый год делать по 10 инъекций хлористого кальция или можно меньше делать и не вредит
ли это другим органам? Что бы Вы посоветовали, чтобы избавиться от этого недуга или хотя бы облегчить?

Наши врачи не дают рекомендации как лечить.

Заранее спасибо

Светлана

Ответы

# 12:49 15-08-2005 Якубов Д.М., обратиться
По- видимому, у Вашего сына - полллиноз - аллергия к пыльце растений, нужно сделать кожные пробы.
В нос и глаза можно капать хай- кром или лекролин.