аллерго-иммунолог

01:30 27-08-2005 / Михаил (И.Б. 66…, обратиться

Подскажите, please? Парень шестнадцати лет, второй год страдает экземой на руках. Появляются водянистые пузырики, потом лопаются, подсыхают коркой, кожа лопается. Сильный непрекращающийся зуд. Сидит на диете. Пробовали разные кремы и мази (тридерм, мазь синафлана и пр). Сейчас поставили заквашивать "Нарине" (бактерии какие- то на молоке), вроде бы гомеопат посоветовал. ..
Ребенок мучается и страдает. Помогите советом. Или дайте ссылочку.

Ответы

# 17:16 27-08-2005 Аноним, обратиться
Напиши мне после чего было первое проявление экземы , на что она обостряется, есть ли иные пролблемы со здоровьем, помогу рекомендацией. Укажи город проживания vip6k@bk. ru
# 10:10 29-08-2005 Якубов Д.М., обратиться
Необходимо обследовать систему пищеварения - УЗИ органов брюшной полости, гастроскопия, анализ кала на дисбактериоз, копрология и т. д.
Причин у экземы может быть несколько, наиболее часто это связано с пищеварением.
# 17:09 29-08-2005 Елена, обратиться
У нас таже история несколько лет. Парню сейчас 16. Аллерголог и дерматолог подобрали лечение - как только начинаются водяные прыщи - пьем таблетки кларитина - 2 шт. в день. Прыщики утром мажем фукарцином (красная жидкость, на ватной палочке), на ночь мажем кремом "Элаком" За неделю все сходит.