аллерго-иммунолог

13:40 29-08-2005 / Alya, обратиться

Здравствуйте! У моего ребенка с раннего возраста проблемы с кишечником(ребенку сейчас 7, 5 месяцев), дисбактериоз. Мы все время принимали ферменты, но до этого у него никогда не было сыпи, как только мы начали его прикармливать у него постепенно появилась сыпь. Недавно у него было обострение(повысилась температура и сыпь на руках и на ногах). В больнице у нас обнаружили кишечную инфекцию(стафилаккок). К концу лечения у ребенка случился аллергический бронхит. После лечения с антигистаминными и антибиотиками все прошло. После прекрашения антигистаминов у него иногда опять появляется сыпь. У меня вопрос: 1. Это пищевая аллергия или аллергия из- за дисбактериоза? 2. Пройдет ли это после лечения дисбактериоза или мы всю жизнь остерегаться аллергии

Ответы

# 14:30 29-08-2005 Мунблит Д.Б.…, обратиться
Аллергические заболевания, если они есть, не вылечиваются, а при адекватном лечении могут хорошо контролироваться. Аллергии из- за дисбактериоза не бывает. Обратитесь за консультацией к аллергологу (рекомендую МНИИ Педиатрии и Детской хирургии, Талдомская д. 2 или Институт Педиатрии на Ломоносовском пр- те)