аллерго-иммунолог

14:41 29-08-2005 / Лина, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Подергивание в мышцах(как буд- то глаз дергается) по всему телу, что это? Началось все пол года назад, до этого много нервничала, переживала, т. к. была киста на яичнике и прокололи тиасульфат натрия внутривенно с сильными болями. И вот как- то вечером спустя 3 месяца почувствовала покалывания начиная от таза и до конца ног, потом это распространилось по всему организму, начались подергивания мышц в различных частях тела. Сильно похудела, нервозность, утомляемость. И тенденция к похудению продолжается. Но уже не беспакоят покалывания и мышцы дергуется намного реже в час раза 2- 3, с продолжительностью пока не дернешь рукой или ногой, а раньше раз 15- 20 в час было. Пожалуйста подскажите что это? К кому обратится?
Сдавала УЗИ щитовидной железы, без паталогий, только с правой стороны скопление немного увеличенных лимфоузлов, я их ощущаю уже пол года. И вроде как еще есть на линии трусов небольшие размером с горошенку. От похудения чувствую какие- то катышки- шарики под кожей, все жилки. У гениколога сдавала на все инфекции и тяжелые и не очень, пролечилась от некоторых не очень тяжелых, в остальном все в порядке. Да еще в груди пол года назад образовался шарик, теперь их там два - фиброаденомы как мне сказали. Может у меня что- то с кровью, не понимаю. Гормоны ЩЖ не сдавала. Да и волосы, выпадают больше чем раньше, что тоже ощутимо. Посоветуйте что делать, просто за год я стала не похожа сама на себя, вешу 46 при росте 164, а раньше мин 50, даже в школе (мне 22)? Спасибо.

Ответы

# 15:13 29-08-2005 Большакова М.А., обратиться
Попробуйте обратиться к ревматологам