аллерго-иммунолог

10:20 29-09-2005 / Сергей, обратиться

Добрый день! Помогите пожалуйста! ! ! второй год мучаюсь от крапивницы. При попадании с холода в теплое помещение жутко чешется и зудит спина, руки, немного ноги и живот. Продолжается это не больше 3- 5 минут. В день такое бывает до 1- 3 раз. В зависимости от времени года она обостряется или ослабевает. Знатоки советуют антигистаминные препараты. Я аллергик, иногда принемаю диазолин, от аллергии помогает, но от крапивницы нет. Посоветуйте пожалуйста что- нибудь!

Ответы

# 10:40 29-09-2005 Большакова М.А., обратиться
Идиопатическая (без причины) крапивница радикально не лечится. Я бы поробовала поискать ее причины. Это - гастроентеролог (лямблии, глисты, эрозии, "дизбактериоз"), очаги инфекции (ЛОр, стоматолог), сделать б/ х анализ крови с ревмопробмами, общий Ig E и комплимент. Если все будет нормально, то у вас идиопатическая крапивница. В этом случае на самом деле применяют антигистаминные препараты (лучше Телфаст), эффект может быть от Перитола. Но я думаю, что 10 минут в день можно как- то пережить