аллерго-иммунолог

15:05 29-11-2005 / Елена, обратиться

Моему ребенку 1, 3 г. У нас пищевая аллергия на многие продукты.
Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализа на дисбактериоз: закл. Дисбактериоз кишечника обусловлен наличием гемолитических кишечных палочек (2* 10 6/ 2), а так же повышенным содержанием микроорганизмов условно- патогенной группы (Enterobacter – 2. 2* 10 6/ 2 и дрожжевые грибы - 2, 1* 10 5/ 2).
И результаты анализа копроскопия: непереваренная клечатка 1+ , йодофильная флора 2+ , мыло 1+ .
Подскажите, пожалуйста, на основании наших анализов:
1) Чем лечить дисбактериоз в нашей ситуации, как привести кишечник в норму
2) Существует ли взаимосвязь диатеза ребенка и дисбактериоза

Ответы

# 15:51 29-11-2005 Большакова М.А., обратиться
Анализ на дизбактериоз делают только в России. Во всем мире его считают бессмысленым, т. к. зависит от многих факторов. Так, например, если ребенок накануне ел сыр или виноград, то грибы могут быть в стуле от этого. .. Если вы делаете анализ 3 дня подряд, то можете получить противоположные результаты