аллерго-иммунолог

17:59 29-11-2005 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! Через 2 недели мне предстоит операция по поводу хронического гайморита (не помогают никакие антибиотики, ни проколы - уже 16 штук сделали, а все гной вымывают). Так что "созрела" я делать гайморотомию, врачи говорят, что другой альтернативы нет. Честно говоря, очень боюсь. Тем более что у меня все плохо заживает, последний год весь болею, перепила кучу антибиотиков, иммунитет никакой.
Собралась уж идти к иммунологу, но сейчас не до этого, готовлюсь к операции. Вот и думаю, может пропить что- либо типа вобэнзима для поддержки организма. Вообще- то я пила его лет 5 назад по назначению гинеколога после выкидыша. А сейчас прочитала, что вобэнзим и ускоряет заживление, снимает воспаление, улучшает действие антибиотиков и облегчает их побочные действия, опять же дизбактериоз у меня опять начался, плюс геморройчик обостряется на этом фоне. Вопрос в чем - стоит ли мне разориться на вобэнзим при всех этих моих проблемах? Но самое главное - это восстановление в послеоперационный период после гайморотомии, поможет ли?
Или что- нибудь типа имунофана проколоть, но его я побаиваюсь без иммунолога применять?
Буду благодарна за ответ.

Ответы

# 10:26 30-11-2005 Большакова М.А., обратиться
Я не думаю, что будет эффект. Пропети обычные поливитамины