аллерго-иммунолог

13:57 28-01-2006 / Надя, обратиться

Здраствуйте!
У меня летом появляется аллергия на солнце. Обычно она проходит за две- три недели. При условии что я каждый день пользуюсь сильным солнцезащитным кремом. Но прошлым летом аллергия на проходила с середины мая и почти до конца сентября. Эта аллергия прояляется в виде красных маленьких пупырышек на руках от локтя и расходятся в разные стороны. Единственное, что очень помогло, когда я купалась в Ленинградской области, там была торфянистая вода и после купания все пупырышки лопнули и за два дня что я отдыхала на этой реке почти прошла, когда вернулась в городд все началось заново. А вопрос мой состоит в том, что не хотелось бы опять страдать аллергией все лето и поможет ли мне если где- то с марта начать ходить в солярий по чуть- чуть, чтобы кожа привыклак излучению?
Заранее большое спасибо за ответ, для меня это очень важно!

Ответы

# 11:10 30-01-2006 Большакова М.А., обратиться
Если у вас аллергия на солнеце, то нельзя посещать солярий вообще. Нельзя и загорать. Но описанная вами реакция мало похожа на солнечную аллергию. ..