аллерго-иммунолог

22:58 29-03-2006 / Наталья К., 30 …, обратиться

В последнее время, ни с того ни с сего, у меня стали отекать мягкие ткани лица. Преимущественно губы и около губ.
Что это может быть? Аллергия? на что? ? то утром произойдет отек, то вечером. .. ничего не понимаю. .. В инете поискала - нашла такое заболевание как "трофедема"(троф- + греч. oid& #275; ma припухлость, опухоль) — хронический местный отек неизвестной этнологии, локализующийся чаще на лице; рецидивы Т. приводят к стойкому утолщению кожи и подлежащих мягких тканей? ), но ничего не написано из- за чего возникает, как лечить?

Ответы

# 13:55 30-03-2006 Большакова М.А., обратиться
А к врачу обращаться не пробовали вместо поиска неведанных болезней. Скорее всего, это отек Квинке. Его причину надо искать. ..
# 18:04 16-05-2013 Кира, обратиться
Большакова М.А.,
Здравствуйте! У меня такой вопрос! У меня последнее время отекпют губы, попила супрастин вроде прошло, но губы постояно щипит, и в нутри губы над десной маленькая шишка, она мне не мешает.У меня раньше эта шишка была в молодости я ходила к лору, думала это из-за горла, он мне выписал таблетки но я уже не помню какие. Пожалуста помогите я не знаю что делать?
# 08:58 17-05-2013 Ирина, обратиться
При аллергических реакциях можно принимать Полисорб МП,препарат выводит из организма аллергены различного генеза и уменьшает проявления.