аллерго-иммунолог

08:54 29-05-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте Доктор! Подскажите пожалуйста как лучше быть: на приеме у зав. отделением в детской поликлинике поставили диагноз ОРВИ+ обструктивный асматический синдром(хотя асматиков в семье нет) назначила лечение: эреспал 1ч. л 2 раза в день , аскорил 1ч. л. 3 раза в день , все это принимать неделю + физиотерапия с эуффилином(форрез)потом были у аллерголога она нам поставила диагноз : угроза развития бронхиальной астмы, назначила лечение вроде было все хорошо были на приеме у врача- физиотерапевта в пятницу слушала, сказала, что асматическое дыхание сохраняется но так все более или менее , вчера опять начал кашлить! Можно ли давать опять эреспал и аскорил? и Что вообще делать с этим дыханием? К кому обращаться (анализы уровь и моча вроде в норме)

Ответы

# 09:05 29-05-2006 Татьяна, обратиться
Кстати доктор прокомментируйте пожалуйста назначение аллерголога: кетотифен по полтаблетки раза( в течении мая, июня и июля), зиртек капли 2 недели по 10 капель в день, назонекс спрей 1ингаляции 1 раз в день, потом диета : никаких соков, компотов, яблок, никаких косточковых ягод и фруктов и в солнечные и ветренные дни не гулять! Как же так ведь впереди лето? Что все лето с ним дома сидеть? Как же например аллергенные продукты такие как например клубника шоколад цитрусовые их что можно? Заранее спасибо за ответ
# 11:26 29-05-2006 Брейкин Д.В., обратиться
А почему бы Вам не показать ребенка аллергологу повторно? Диета подбирается индивидуально, также как и лечение. Поэтому прокомментировать не зная ребенка - невозможно.
# 00:59 30-05-2006 Якубов Д.М., обратиться
возможно, что это вполне разумные рекомендации.
в отрыве от контекста их комментировать затруднительно.