аллерго-иммунолог

13:50 05-06-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 6 лет. После того как последний раз заболел, было очень тяжелое дыхание и врачи сказали что бы я сдала все анализы, которые подтвердили бы диагноз брон. ассма. Мы все анализы сдали при обследовании:
Функция внешнего дыхания FEF1- -54%
Цитологическое исследование назального секрета: Эозинофилы - -2%
Скарификационные кожные пробы с аллергенами- -отрицательные
Свободного гемоглобина в назальном секрете 6, 3 мкг/ мл
Диагноз: Бронхиальная ассма, средне тяжелое течение, эндогенная? , физическ. напряжения.
Врач выписала СЕРЕТИД 25/ 125, но я боюсь давать, ведь это гармональный препарат. Помогите что мне делать! !? ?

Ответы

# 23:23 05-06-2006 Якубов Д.М., обратиться
бояться не надо, при правильном применении ингаляционные гормоны не опасны.