аллерго-иммунолог

16:19 07-06-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте! В течении 5 лет периодически 1- 2 раза в год высыпала крапивница. Обследование ничего не показало, все проходило без лечения за несколько часов. С февраля этого года каждый день с утра всыпания на руках, ногах и груди. Проходят сами в течение дня, а с утра появляются новые. Антигистамины не помогают. Назначили преднизолон - стало лучше, но после отмены резкое обострение. При дополнительном обследовании неделю назад нашли гипотиреоз. ТТГ 8, 8. Назначили левотироксин 100. Неделю пью. За последние полгода сильно поправилась. Может ли крапивница быть связана с появлением гипотиреоза? Еще 2 года его не было, анализ был в норме. Врач вразумительно ответить так и не смог. Что можно предпринять еще? Также имею псориаз. Мне 38 лет. Спасибо.

Ответы

# 21:16 07-06-2006 Якубов Д.М., обратиться
возможно, крапивница может быть связана с гомрональными нарушениями