аллерго-иммунолог

13:12 17-06-2006 / Марина, обратиться

Добрый день! Моему ребенку 8 лет. Почти с раннего возраста кожа сухая, на локтях, коленях, подушечках пальцев аллергические корки. В роддоме заразили синегнойной палочкой- лечились. Каждую весну аллергия на цветение березы- чихание, астма, коньюктивит. Но в течение года постоянно шмыгает носом, корка на теле сохраняется. Думала, что это реакция на какие- то бытовые аллергены или пищу. Сдали анализы на пищевую непереносимость 90 продуктов и пыльцевую панель. IgE 1000 ме/ мл. Из продуктов только слабая алергия на оливки, крабы, белок яичный. Из пыльцевых- ольха(знач. увелич. уровень), береза(исключительно высокий уровень), лещина- пыльца(знач. увелич. уровень), смесь трав- пыльца(умеренно увелич). Если все это цветет в весенне- летний период, то в течение года все должно быто нормально. Подскажите пожалйста. Спасибо огромное.

Ответы

# 23:41 17-06-2006 Якубов Д.М., обратиться
по- видимому, бытовая аллергия все- таки есть.
сделайте кожные пробы на бытовые аллергены, кроме того вам все равно нужно соблюдать неспецифическую гипоаллергеннную диету, проведите мероприятия по удалению бытовых аллергенов
(памятки есть на сайте)
# 22:30 22-03-2007 Darja, обратиться
Marina! ! Pojalujsta, podsajite, stoilo li sdavat etot test na 90 pishevyh produktov - est' li ot nego tol ili eto prosto razvodka deneg? ?

Spasibo,
Darja, Spb