аллерго-иммунолог

13:17 28-09-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор. У моего мужа астма 15лет. Все эти годы он пользовался Детеком, теперь детек снят с производства и мы перепробовали много лекарст, но так как снимал приступ детек ничего не помагает. Что делать? Спасибо.

Ответы

# 16:19 28-09-2006 Большакова М.А., обратиться
Показаться психотерапевту. Дитек малоэффективный препарат. Если он помогал так, как не помогает никакое другое лекарство, то это психическая зависимость
# 21:44 28-09-2006 Ирина, обратиться
Попробуйте Симбикорт (турбохалер - - это ингалятор такой)- - но учтите, что он гормональный, но при этом очень эффективен - - достаточно вдоха утром и вечером.
# 15:45 29-09-2006 Большакова М.А., обратиться
Ирина! Как можно заочно рекомендовать лечение, тем более гормональное! !! ! Вы должны знать, как астматик с 20- летним стажем, что заочно лечиться нельзя! !
# 04:15 12-12-2012 Мария, обратиться
Какая на фиг, извините, психическая зависимость?? Не говорите ерунду! Дитек можно заменить - Беротек+Интал - состав получится абсолютно такой же, как у дитека. Я сама Дитеком пользовалась несколько лет, а как перестали выпускать, заменила Беротек+Интал и всё отлично!
Между прочим, уважаемая Большакова М.А., Вы и сами тут на какой-то вопрос отвечали тоже, что можно заменить именно так же, как это сделала я. Почему же другим людям на такие же вопросы отвечаете совершенно иное?? Да и вот Вы говорите о том, что как же можно заочно говорить о лечении гормональным препаратом. А вот как же Вы - врач из раздела аллерго-иммунолог позволяете себе заочно говорить ставить людям диагноз о психической зависимости?? Смешно, глупо и непрофессионально с Вашей стороны!
# 20:50 13-12-2012 Дмитрий, обратиться
Здравствуйте,у меня обнаружили в этом году хламидиоз,венеролог назначил курс лечения,я пропил сдал анализы спустя 2месяца хламидиоз не обнаружили,но герпес мучает ужасно,я за этот год уже раз 10 болел инфекцией типо гриппа,иммунитета нет,болеть начинаю и на кистях,в паху,на губах высыпаются пятна,мне врач сказал что надо повышать иммунитет!Подскажите пожалуйста как его повысить?моя Мать посоветовала проколоть полиоксидоний!это надо анализы чтоли сдавать?если анализы,то мне кажется очевидно что иммунитет низкий,болею очень очень часто,может какие то средства подскажете хорошие?)
# 21:33 05-03-2013 николай, обратиться
Уважаемая, Мария! По сути - беротек изготовлен не спиртовой основе.При передозировке происходит спиртовой ожег бронх и в результате получаем обратный эфект. Дитек, кроме снятия астматического приступа оказывает лечащее действие.Вот и вся разница. Почему сняли с производства дитек - не понятно, хотя в нашем дурдоме...
# 19:31 13-03-2013 Аноним, обратиться
Дмитрий,
Дмитрий, я знаю как можно правильно повысить иммунитет, обращайтесь tinamir@rambler.ru - это моя электронная почта.
# 18:49 14-02-2014 ольга, обратиться
дитек мне тоже помогал лучше всех других препаратов. Заменить на беротек и интал, конечно можно, но это менее удобно,т.к. во-первых, в нужный момент нужно иметь сразу 2 препарата, во-вторых, делать ингаляции дитеком гараздо удобнее, у интала отверстие где выпрыскивается лекарство, часто забивается,т.к. в нем порошкообразная составляющая, и сама ингаляция им не очень приятная процедура. Пользоваться дитеком было и удобней и эффективней. То что дитек очень эффективный препарат говорят все, кто им пользовался. Почему его сняли с производства?
# 11:39 06-07-2019 Елена, обратиться
Я тоже много лет пользовалась Дитэком, вдохну и живу наравне со всеми, очень хорошо снимал удушье, когда он исчез в аптеках, прочитала в интернете, что его можно заменить Беротек + Интал, сейчас и Интал исчез в аптеках, с одним Беротеком плохо, хрипы в груди он не снимает. Решили, видимо, совсем нас угробить. Пульмонолог выписывает Сальбутамол и кортикостероидный аэрозоль. Я ей говорю, что мне совсем не помогает, а она всё равно навязывает. При бесплатных лекарствах, я сама покупала Беротек и Интал. С ними можно было ещё жить более менее. Болею бронхиальной аллергичесаой астмой уже 35 лет.