аллерго-иммунолог

18:10 28-09-2006 / Людмила, обратиться

Добрый вечер! Ответьте пожалуйста. Ребенку поставлен (еще 3 года назад) диагноз бронхиальная астма. В июле она перенесла правостороннее воспаление легких. Через 2 дня после выписки из больницы снова закашляла. И кашель длился до сентября. (Пока я ее не забрала от бабушки из Тамбова и не пошла к аллергологу). Аллерголог нам выписала Форадил (2 раза в сутки в течении 14 дней) и Пульмикорт (для небулайзера)(по 1 мг 2 раза в сутки в течении 40 дней). 19 сентября мы закончили принимать Форадил. Пульмикорт принимаем до сих пор. С понедельника у ребенка начались сопли, со вчерашнего вечера температура 38, 5, а сегодня та же температура + кашель + одышка и свист. Что мне сделать? ?? Снова начинать Форадил или Вентолин? Возможности сейчас обратиться к врачу у меня нет. Пожалуйста, подскажите.

Ответы

# 21:38 28-09-2006 Ирина, обратиться
Я думаю, что она подхватила инфекцию, которой сейчас болеют многие. Из- за этого температура поднялась и обострилась астма. Если есть одышка и свист - - начинать Венталин через небулайзер+ пульмикорт. Я не врач, могу только советовать - - сама болею астмой 20 лет. А инфекцию лечите как обычно.
# 15:41 29-09-2006 Большакова М.А., обратиться
Судя по назначенному лечению, у ребенка есть ТЯЖЕЛАЯ астма. В данном случае самолечение опасно. Передозировка препаратов может привести к усугублению состояния. Надо показываться врачу.