аллерго-иммунолог

22:18 28-09-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Весной на протяжении 2- х м- ев у меня была аллергия, причина которой не была установлена. Она прошла после 2- х недельной диеты : кашки и йогурт с бактериями. Сейчас появилась опять. Мне делали какой то тест на животн. пыль и т. д но результат положительный. Может мне стоит сдать тест на продукты. И ещё - я принимаю больше 3- х лет Минисистон ( противозачаточные) могут ли они давать аллергию? Спасибо зараннее.

Ответы

# 15:38 29-09-2006 Большакова М.А., обратиться
Аллергия может быть на любое вещество, вводимое в организм. .. Пробы папищевые аллергены не информативны. Я не думаю, что у вас есть истиная пищевая аллергия. Вам надо полностью обследовать живот
# 23:00 30-09-2006 Ирина, обратиться
Спасибо за ответ. Я забыла ещё спросить - неужели аллергия может провоцировать артрит. В прошдый раз когда была аллергия был и артрит, думала просто всё вместе. Но на этот раз тоже самое. Почему так происходит? Спасибо